О мире Страны/города/маршруты Погода на курортах Контакты
главная страны/отзывы погода контакты

Москва - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль. Автопутешествие по России (Ярославская область)

Москва - Ростов Великий.
Отдых в России. Золотое кольцо России. Фото. Достопримечательности


Карта. Ярославская и Московская область

Справка по Ростову Великому:

Субъект федерации - Ярославская область;

Население - около 33 тыс. человек;

Расположен Ростов на берегу озера Неро;

Ростов является одним из древнейших городов России, первое упоминание относится к 862 году;

Ростов Великий является одним из городов Золотого кольца России;

Погода сейчас:

Автопутешествие Москва - Ростов - это это вторая часть из нашего двухдневного путешествия Москва - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль.

День первый - 03 января 2009 года в девять часов утра стартовали из Москвы в Ростов Великий по Ярославскому шоссе. Расстояние между Москвой и Ростовом составляет 202 км, между Переславлем и Ростовом - 66км.

Из Переславля отправились в Ростов, где нас уже ждал гид (местный краевед), с которым мы договорились заранее. Телефон отыскали в интернете. В принципе, гид интересно рассказывал об истории своего города, но иногда перегибал палку, особенно это касается фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Нас то больше интересовал Кремль Ростовский, его внешний облик и внутренний, а гид большую часть времени потратил на описание сцен из фильма и показывал какая стена или крыльцо в каком кадре появлялась:(.

Но, пожалуй, начнем все по-порядку...

Начали мы свое знакомство с Ростовом Великим через Спасо-Яковлевский монастырь. Основан монастырь в 1389 году епископом святым Иаковом и именовался тогда Зачатьевским (по имени главного храма "Зачатия праведной Анны") . В те времена все постройки были деревянными, каменные здания появились только во второй половине 17 века.

Спасо-Яковлевский монастырь Спасо-Яковлевский монастырь Спасо-Яковлевский монастырь Спасо-Яковлевский монастырь Спасо-Яковлевский монастырь Спасо-Яковлевский монастырь
Спасо-Яковлевский монастырь Спасо-Яковлевский монастырь Спасо-Яковлевский монастырь Спасо-Яковлевский монастырь Спасо-Яковлевский монастырь Спасо-Яковлевский монастырь

Ростовский Кремль построен в конце 17 века, при митрополите Ионе Сысоевиче.



Читайте также другие наши отзывы:

Туризм в Азии
Туризм в России
Туризм в Европе
Туризм в Африке
Яхтинг