О мире Страны/города/маршруты Погода на курортах Контакты
главная страны/отзывы погода контакты

Отзыв по Ростову и Ростовской области России

Россия: Азов - Ростов-на-Дону - Таганрог

Карта России

Справка по Ростовской области России:

Административный центр - Ростов-на-Дону;

Федеральный округ - Южный

Население - около 4,5 млн. человек

Погода сейчас:

День первый - 09 июня 2007 года приземлились мы в маленьком аэропорту города Ростов-на-Дону. Пару слов о грустном: после получения багажа, нам необходимо было отлучиться по нужде, и тут же нам пришлось ужаснуться откровенно мерзкими туалетами((((. Мне сразу вспомнился рассказ моей бывшей коллеги о бесплатном общественном туалете в маленьком захолустном городке в Англии, где была чистота и порядок, ничего не было оторвано или сломано. Но думаю, нам такое не грозит, гы гы(((.

В заранее забронированную гостиницу отправились на маршрутке, точнее на двух маршрутках (с пересадкой). Пока добрались, разобрались, разместились, наступил уже глубокий вечер. Мы поужинали и решили отдохнуть, а новые впечатления от знакомства с новым городом, а точнее с новыми городами, в которых мы еще не бывали, оставить до завтра.

Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону
Река Дон
Река Дон
Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону
Азов. Крепостной вал
Крепостной вал
Азов
Азов
Азов
Азов
Азов. Петр I
Азов. Петр I
Азов. Пороховой погреб
Пороховой погреб
Азов. Половецкая баба
Половецкая баба
Песчаная коса
Песчаная коса
Таганрог
Таганрог

День второй - 10 июня 2007 года. Позавтракали, немного побродили по центру Ростова, набрели на автовокзал и решили отправиться на маршрутке в Азов. Оказалось, что маршрутки в Азов ходят чуть ли не каждый 15 минут, чему мы безмерно обрадовались:))). В Азове побывали в азовской крепости, точнее на том, что от нее осталось: на крепостном вале с пушками около ворот, а также в пороховом погребе. Что можно интересного увидеть в Азове, мы спросили у местного паренька, который ошивался около кафешки, в которую мы заглянули пообедать, недалеко от конечной станции маршрутки, которая доставила нас в Азов.

После прогулки по Азову, мы решили побывать на азовском море. Тот же молодой человек поведал нам куда надо поехать, чтобы море было почище, так мы отправились отдыхать на косу. Провели на море пару часов и решили, что пара двигаться дальше, иначе, из-за большого наплыва народа, мы рисковали остаться там на ночь, т.к. вместимость маршруток была гораздо меньше, чем количество народа, который хотел уехать с пляжа.

С двумя пересадками вечером уставшие, но довольные, вернулись в гостиницу. Кстати, мы заметили, что в Ростове-на-Дону и области, особенно в Ростовской области, маршрутки пользуются большей популярностью, чем автобусы.

День третий - 11 июня 2007 года. Этот день мы посвятили Таганрогу. Нам во время всей поездки очень повезло с погодой, была ясная солнечная теплая погода. Прибыв в Таганрог, мы пошатались по нему, поняли, что ничего интересного для нас здесь нет, отправились к азовскому морю. По дороге искали местечко, чтобы перекусить, но ничего приглянувшегося не обнаружили и решили, на пляже, наверняка найдем уютное местечко:).
Только очень понравился разговор местных:
- Почему не купаешься?
- Так море жутко грязное, я туда не полезу.
- Не бойся, это лечебные грязи.
- Лечебные эти грязи только для москвичей!))))))))

Так и получилось, нашли, уютную, дорогую кафешки с медлительным обслуживанием(, где ужасно объелись)). На берегу сидело много рыбаков и, обедая, мы наблюдали за ними. После трапезы совершили прогулку по берегу и увидели пару водных мотоциклов, затем отыскали их хозяев. Но на просьбу о не безвозмездной аренде скутера минут на 30, мне отказали, но окинув взглядом, сообщили, что я могу прийти вечером и один из них меня покатает бесплатно, гы гы)), от такого предложения я не могла не отказаться, покатает, гы:).

Вечером вернулись в Ростов-на-Дону, поужинали, погуляли по ночному городу.

День четвертый - 12 июня 2007 года. В первой половине дня пошатались по городу, сделали незначительные покупки, пообедали, побродили по паркам Ростова, а затем отправились в аэропорт, ждать свой рейс на Москву. Рейс наш немного задержали, так как нам боинг еще не прилетел из Москвы, и нас посадили на потрепанный ЯК. Мы были мягко скажем в шоке, да к тому же, гроза и сверкающие розовые молнии, не способствовали нашему успокоению. Перед нами сидела пара иностранцев, не то голландцы, не то бельгийцы, как только они увидели салон самолета, очень оживились стали весело обсуждать что-то на своем языке и фоткаться). После ужина иностранцы, как и мы успокоились, и мы решили, что этот самолет еще нас переживет:), и совершили мягкую посадку в Москве.


Читайте также другие наши отзывы:

Туризм в Азии
Туризм в России
Туризм в Европе
Туризм в Африке
Яхтинг